Горячее питание для школьников

О проекте

Задачу обеспечить бесплатным горячим питанием всех учащихся начальной школы с первого по четвертый класс обозначил Президент Российской Федерации Владимир Путин 15 января в своем Послании Федеральному Собранию.

Подробнее о проекте

В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся младших классов должны быть обеспечены горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток. Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая нормативная работа для того, чтобы эти нормы распространялись на все регионы уже с нового учебного года. Для реализации процесса обеспечения горячим питанием в федеральном бюджете выделено более 108 млрд рублей до 2023 года.Хочу такой сайт

На практике законодательные изменения обязывают школы предоставлять качественное, здоровое и полноценное горячее питание. Оно должно быть сбалансированным, помогать детям восполнить энергию и способствовать их физическому развитию, отвечать всем стандартам и требованиям безопасности.

У регионов также появится возможность и необходимые инструменты, чтобы при разработке меню учитывать запросы детей с ОВЗ, тех, кто нуждается в диетическом питании, а также национальные, конфессиональные и местные особенности питания.

МЕНЮ ПРИГОТАВЛИВАЕМЫХ БЛЮД (ЗАВТРАК)

МЕНЮ ПРИГОТАВЛИВАЕМЫХ БЛЮД (ЗАВТРАКИ).pdf (скачать) (посмотреть)

МЕНЮ ПРИГОТАВЛИВАЕМЫХ БЛЮД (ОБЕД)

МЕНЮ ПРИГОТАВЛИВАЕМЫХ БЛЮД (ОБЕД).pdf (скачать) (посмотреть)

Меню 1 смены .pdf (скачать) (посмотреть)
Меню 2 смены .pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Приготовление горячего завтрака.pdf (скачать) (посмотреть)
Информационное письмо .pdf (скачать) (посмотреть)
Новый санпин.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией горячего питания в МБОУ Каспийская гимназия №11.pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитич.справка по питанию 2020-21г.docx (скачать)
План работы по профилактике здорового питания в МБОУ «Каспийская гимназия №11».docx (скачать)
Роспотребнадзор утвердил новые санитарные требования к работе школ, детских садов, лагерей и других детских учреждений.docx (скачать)
Анкета по питанию.docx (скачать)
Анализ по питанию.docx (скачать)
Положение Об организации родительского контроля качества питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
справка по столовой Гимназия 11.docx (скачать)
План работы .pdf (скачать) (посмотреть)
График кормления .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об организации родительского контроля организации качества питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
план работы2.pdf (скачать) (посмотреть)
О назначении ответственного за питание.pdf (скачать) (посмотреть)
Об организации горячего питания.pdf (скачать) (посмотреть)

На основании письма № ГД-1158/01 от 17.05.2021 г. Министерства просвещения Российской Федерации, в целях организации автоматического мониторинга и анализа ежедневного меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных образовательных организациях, необходимо начиная с 19 мая 2021 г. ежедневно размещать в соответствующем разделе на сайте общеобразовательной организации меню в виде электронной таблицы в формате XLSX.

Раздел «Питание» создан в целях совершенствования системы питания школьников и повышения уровня осведомленности родителей относительно организации школьного питания. Данный раздел позволяет упорядочить и автоматизировать работу с содержанием меню, проводить мониторинг фактического меню касательно его сбалансированности и соответствия установленным нормам здорового питания.

Файлы находятся по адресу /food

сбросить фильтры