План работы библиотеки 2018-2019 уч. года.docx (скачать)
Правила пользования школьной библиотекой.doc (скачать)
Положение о школьной библиотеки..doc (скачать)
Положение о библиотеке.docx (скачать)
Должностная инструкция библиотекаря.doc (скачать)

Посвящение в читатели

19.11.2020

19 ноября в библиотеке гимназии №11 прошло мероприятие для учащихся 2 классов «Посвящение в читатели».

Конкурс чтецов ко Дню матери

Конкурс чтецов ко Дню матери

5-е классы:

1 место – Гресь Т.

2 место – Алигайдарова. Магомедов М.

3 место – Куниева, Кадашева

6 – е классы:

1 место – Газалиева В.

2 место – Тагирова З.

3 месот – Алиева Н., Тагиров Р.

Неделя живой классики

В библиотеке прошло внеклассное мероприятие «Книга – наш лучший друг».

12.04.2019Хочу такой сайт

12 апреля 2019 года в библиотеке прошло внеклассное мероприятие «Книга – наш лучший друг». Организаторами мероприятия выступили библиотекари школы Гаджиева Ирина Расуловна и Яраметова Регина Гамзабековна. В мероприятии приняли участие учащиеся 3 классов.

В ШКОЛЕ НАЧАЛИ ВЫДАВАТЬ УЧЕБНИКИ С 1-9КЛ.

20.02.2019

В период с  04.02.2019 г. по 19.02.2019г.  в МБОУ «СОШ №11»  комиссия  по распределению  учебников  и нанесению  голограмм, в лице  председателя  комиссии – директора школы Тагировой Ж. У., родительской общественности и библиотекарей школы была организована  и успешно завершена работа по нанесению голограмм и  присвоению инвентарных номеров.

В МБОУ «СОШ №11»  в соответствии с составленным графиком начали выдачу учебников с уникальными номерами по издательствам «Просвещение", Русское слово", "БИНОМ", "Дрофа", "Вентана-граф" учащимся школы

"ДЕНЬ СПАСИБО"

11.01.2019

11 января во 23 классе библиотекарь школы провела внеклассное мероприятие «День спасибо»

Цель мероприятияпознакомить детей с вежливыми словами и научить пользоваться в жизни.

Мой край - мой Дагестан

15.02.2021

В рамках празднования 100-летия автономии ДАССР, в библиотеке МБОУ «Каспийская гимназия №11» 13 февраля прошло мероприятие «Мой край - мой Дагестан». Библиотекари Гаджиева И.Р. и Яраметова Р.Г. рассказали много увлекательных фактов о нашем крае. Обучающиеся 3-4 классов читали стихи, пели песни и танцевали.

Республиканский конкурс «Лучший педагог-библиотекарь»

10.06.2021

В целях реализации Региональной концепции информационно-библиотечных центров в Республике Дагестан, а также повышения престижа деятельности педагога-библиотекаря в сфере образования Министерством образования и науки РД совместно с ДИРО был проведён республиканский конкурс «Лучший педагог-библиотекарь».

От города Каспийск в конкурсе принимала участие библиотекарь нашей гимназии №11 Гаджиева Ирина Расуловна.  Профессионализм Ирины Расуловна, ее безупречная деятельность в библиотечной сфере образования была оценена компетентным жюри.

По итогам конкурса были определены победители и призёры. Ирина Расуловна заняла в Республиканском конкурсе достойное 3 место.

Поздравляем с победой в нелёгкой борьбе!  Этот конкурс стал  ещё одним доказательством  талантов и способностей нашей гимназии.