КАФЕДРА ГУМАНИТАРНЫХ НАУК

Отчет кафедры за 2019-2020 учебный год

01.07.2020

ГОДОВОЙ ОТЧЕТ МО 2019-2020 учебный год. Кафедра гуманитарных наук.docx (скачать)

Ccылка на видео

4 декабря в МБУ "ЦБС ГО им. Ф.Алиевой" состоялось торжественное награждение победителей городского конкурса по созданию Буктрейлеров " Муза дагестанской поэзии", посвящённого творчеству Ф. Г. Алиевой. Дипломом победителя был награждён ученик Каспийской гимназии 11 , Ашуров Арслан.

100-летие ДАССР

09.04.2021

В рамках декады гуманитарных наук в профильном 10/1 классе прошел открытый урок-исследование по русскому языку "Признаки старославянизмов в современном русском языке". Ребята погрузились в эпоху, делились мнениями на научных площадках, проявили интерес к духовной культуре славян, знакомились со многими интересными словами, правильно употребляя их, тем самым увеличивая словарный запас.

10.04.2021Хочу такой сайт

Можно ли представить нашу жизнь без письменности?

Русский язык,которым мы пользуемся сегодня,был создан братьями Кириллом и Мефодием.

Ежегодно в весенние дни по всей стране отмечаются дни славянской письменности и культуры.

В этом празднике соединяются две причины почитания братьев-с одной стороны их почитают как святых людей,с другой-отдают дань уважения как выдающимся филологам.

Именно поэтому во время проведения декады русского языка и литературы учителя нашей гимназии провели внеклассные мероприятия и открытые уроки, чтобы расширить знания учащихся об истории своей страны и письменности.

12.04.2021

В рамках декады русского языка и литературы был проведён литературный батл "Юный читатель" между учащимися 5 "4" и 5 "3" классов. Учащиеся продемонстрировали свои знания в области литературы, актёрское мастерство, окунулись в мир сказок, рассказов и поэзии. Целью данного мероприятия являлось создание условий для раскрытия творческого потенциала учащихся, привлечение интереса к художественной литературе.