ЮИД/ПДД

С Днём рождения, ЮИД!

15.03.2021

День рождения - это всегда веселое запоминающееся мероприятие с поздравлениями, подарками и конечно зарядом позитивного настроения. Именно так отметили свой 48- ой День Рождения юные инспекторы движения МБОУ «Каспийская гимназия 11».

В ходе мероприятия учащиеся 5 и 6 классов в игровой и стихотворной форме рассказали о правилах поведения на дороге. Пятиклассники без труда узнали дорожные знаки, которыми обозначают «Пешеходные переходы» на улицах и дорогах, значение сигналов светофоров.

Завершился праздник флешмобом, сладкими подарками и общей фотографией на память.

Сегодня наши ЮИДовцы посетили детский сад «Дельфинчик».
Они выступили перед малышами  с представлением на тему «Наша безопасность в наших руках!», которым напомнили малышам о важности знаний Правил дорожного движения, о необходимости их соблюдения.
Школьники задавали дошколятам вопросы о правилах безопасного поведения на дорогах. Малыши активно отвечали и порадовали всех своими знаниями ПДД.

Пропаганда ПДД и БДД

19.05.2021

18 мая 2021года в кабинете директора гимназии_11 Тагировой Ж.У, состоялась встреча с представителями ОГИБДД ОМВД России в РД по городу Каспийску: Врио начальником ОГИБДД ОМВД РФ по г. Каспийск капитаном полиции Алидаровым М.А., старшим лейтенантом Ширавовым В.С.Хочу такой сайт

Капитан полиции Алидаров М.А., старший лейтенант Ширавов В.С. подчеркнули важность проводимых профилактических мероприятий в школе по пропаганде ПДД и БДД, а также обратили внимание на то, что администрация школы обязательно должна уведомить органы ОГИБДД о предстоящих перевозках детей не только на школьном автобусе, но и с использованием других транспортных компаний с целью экскурсий не только по городу, но и в целом по республике.

WhatsApp Image 2021-03-01 at 23.01.41.jpeg

Отряд ЮИД гимназии №11 принял участие в челлендже "День рождения ЮИД". ЮИДовское движение отсчитывает свою историю с 6 марта 1973 года. Отряд юных инспекторов дорожного движения гимназии оказывает сотрудникам Госавтоинспекции значимую помощь и поддержку в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде безопасного поведения на дорогах. Широкая пропагандистская работа, проводимая отрядом ЮИД гимназии, вносит значительный вклад в формирование культуры поведения на дорогах и уважительного отношения к участникам дорожного движения. В нашем городе славный ЮИД Безопасно нам жить всем велит. Он на страже порядке стоит, Чтобы к знаньям был путь нам открыт. Неустанно он службу несёт, Пропаганду он в школах ведёт. Первый друг и помощник ГАИ Безопасности, делу верны. ЮИД - мы слышим голоса, ЮИД - шагает детвора, ЮИД - ты к знаньям нас ведёшь И детство наше бережешь!

Безымянный.png

Ученики гимназии 11 приняли участие в Акции,посвящённой Всемирному дню памяти жертв ДТП. Всемирный день памяти жертв ДТП основан в 2005 году. Цель создания - почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родственникам, которым приходится переживать последствия этих трагических событий.