Театральный кружок

Гимназисты встретились с организаторами Всероссийского конкурса "Книгуру"

25.11.2021

25 ноября в Доме Союза писателей состоялась встреча с организаторами Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества "Книгуру". Под руководством учителей русского языка и литературы Абдулаева А. Г. и Ашуровой И.М. учащиеся 9"1" класса приняли участие в данном мероприятии.Хочу такой сайт

Е.Яковлева - редактор, переводчик, издатель, Л. Волкова-писатель, М. Якунина - педагог театрального искусства рассказали ребятам о новых книгах, издательствах, о том, как выбрать конкурс, чтобы в нём участвовать, объяснили ради чего родители покупают книги, обсудили вопрос, как поменялось чтение детей в цифровую эпоху.
В заключение встречи организаторы конкурса очень тепло и восторженно отозвались о встречах с дагестанскими читателями: " Неожиданно для нас, мы увидели детей, которые так грамотно могут сформировать свои мысли, вопросы. Они необычные дети. Наверное, земля такая!"