Фестиваль «Большой школьный пикник»

25.05.2021

Арцова Настя вернулась из Москвы с фестиваля «Большой школьный пикник» и сразу прибежала в Клуб интернациональной дружбы.

КИДовцам было очень интересно узнать подробно об этом форуме, потому что все 4 дня они с удовольствием знакомились с фото –и видео- отчетами Насти в КИДовской группе, которые отправляла им Мусанабиева О.А..

На «Большой школьный пикник» съехались лидеры РДШ всей страны, чтобы решить важный вопрос - как будет выглядеть идеальная школа будущего. От Дагестана туда поехала делегация школьников.

Настя рассказала о том, что этот фестиваль напоминал огромную школьную Вселенную, где всем находилось занятие: можно было попасть в игровую комнату, рядом работала учебная телестудия и дискуссионная площадка. Они познакомились с деятельностью советников директоров школ на площадке проекта «Навигаторы детства», за кулисы настоящего театра можно было побывать на площадке «Актовый зал» .

На Большом школьном пикнике прошли гранд-финалы по 10 дисциплинам Киберспортивной школьной лиги РДШ.

Ребят, на проекте РДШ «Шеф в школе», приветствовал амбассадор Константин Ивлев, который сказал: «Мы собрались, чтобы показать, какой может быть школа будущего, в том числе, и в вопросах школьного питания».Хочу такой сайтХочу такой сайт

В итоге школьники за 3 дня создали Модель идеальной школы — так, как представляют ее сами ребята. Где нет скучных уроков, а изучение самой трудной темы превращается в увлекательное путешествие в страну знаний.

Была масса увлекательного, а рассказ Насти помог КИДовцам заочно побывать на школьной тусовке.

Дата создания: 02.06.2021

Дата обновления: 02.06.2021