11.02.2019

Экологический урок, посвященный 125 - летию со дня рождения писателя-натуралиста В. Бианки состоялся в СОШ 11. Провели его сотрудники детской библиотеки ЦБС им. Ф. Алиевой. Не одно поколение детей зачитывалось миниатюрными юмористическими рассказами такими, как «Как муравьишка домой спешил», «Первая охота», «Мишка-башка», «Теремок», «Сова» и др.

Ведущий библиотекарь М. Абзелилова рассказала ученикам о жизни и творчестве писателя. Школьники также приняли участие в увлекательной викторине и активно отвечали на вопросы о творчестве В.В. Бианки. Кроме того, на урок дети принесли свои иллюстрации к произведениям писателя. Библиотекари оформили книжная выставку, рассказали ученикам о и других писателях - натуралистах. Подводя итог экологического урока, библиотекари отметили, как важно любить и сохранять нашу природу.

Дата создания: 16.02.2019

Дата обновления: 16.02.2019