Всероссийский онлайн-урок «Изобретай будущее»

Всероссийский онлайн-урок «Изобретай будущее»

16 ноября в 11 часов по московскому времени обучающиеся гимназии №11 приняли участие в V Всероссийском открытом уроке «Изобретай будущее!», посвящённый науке, открытиям, изобретениям и технологиям.
Гимназисты узнали, какие площадки в стране позволяют им оттачивать свои навыки, как государство поддерживает талантливых школьников, какие надпрофессиональные навыки наиболее важны для работников будущего и какие направления являются самыми перспективными.
Гости эфира рассказали об истории профессии изобретателя, самых важных открытиях человечества, сферах, которые активно используют самые последние технологии, а также о «Кванториумах» и олимпиадах, в которых юные инженеры могут проявить себя.
Одним из ведущих был робот Умка.
Партнёрами урока «Изобретай будущее!» были: Кружковое движение НТИ, Яндекс.Лицей и Всероссийский конкурс «Большая перемена».

Дата создания: 16.11.2020

Дата обновления: 16.11.2020