Депутаты гор собрания Каспийска с рабочим визитом посетили Гимназию 11

30.10.2020

Депутаты гор собрания Каспийска с рабочим визитом посетили Гимназию 11


29.10.2020 депутаты Собрания депутатов ГО "город Каспийск" в составе Темировой Мадины, Гасановой Эльнары, Биярслановой Нухбике и Султанахмедовой Бесмиры посетили 11 Гимназию города Каспийска.
Целью визита являлась проверка деятельности IT - куба открытого на базе данной гимназии.
IT-куб, это центр образования детей по программам, направленным на ускоренное освоение актуальных и востребованных знаний, навыков и компетенций в сфере информационных технологий. Проект формирует современную образовательную экосистему, объединяющую компании-лидеров IТ-рынка, опытных наставников и начинающих разработчиков от 7 до 18 лет.
Данная площадка была открыта в октябре текущего года и в этом году рассчитана на 400 детей, а со следующего года планируется расширить данную площадку до 450 мест.
На сегодняшний день в IT - кубе учебный процесс ведется по 8 направлениям, в том числе робототехники, программирования, администрирования и т.д.
Обучение на данной площадке бесплатное и любой желающий в возрасте до 18 лет может пройти курс обучения.
Директор гимназии Жанна Тагирова отметила, что IT-кубе посещают дети со всего города и проявляют большой интерес к iT технологиям.
По результатам проверки депутаты оценили работу IT-куба положительной и значимой, в современных условиях цифровизации и внедрения компьютерных технологий почти во все сферы жизнедеятельности общества.
Также следует отметить повышенную дисциплину и порядок в школе, что является заслугой руководства и сотрудников школы.
Выражаем огромную благодарность руководству и педагогическому составу школы за высокий профессионализм и добросовестный труд!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.10.2020

Дата обновления: 31.10.2020

Дата публикации: 30.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».