Лекция на тему: "Благой нрав"

12.10.2020

Современное общество переживает в настоящее время духовно-нравственный кризис, которому более всего подвержено молодое поколение. Актуальными стали проблемы культурно-нравственного воспитания - это рост негативных тенденций среди подрастающего поколения, увеличение количества наркоманов, юных алкоголиков, беспризорников, это отклонение от норм в поведении - девиантное поведение, и появиться оно может у каждого второго подростка нашей республики. Если не работать с подростками, то его девиантное поведение может поспособствовать появлению какой-нибудь деструктивной группы, представляющей криминогенный характер и угрозу для всего общего. Агрессивное поведение у подростков стремительно растет: даже девочки сейчас дерутся и снимают проявления своей агрессии и ненависти друг к другу на камеру, выкладывая видео в Интернете. С целью профилактики подобных случаев
Магомедов Мурад Магомедович,
руководитель отдела просвещения по городу Каспийску при муфтияте Республики Дагестан провел беседу на тему: "Благой нрав", с учениками 6¹ и 6³ классов (класс.рук - Ашурова Индира Мамедовна).
Беседа носила конструктивный характер. В современной молодежи не посеяно зерно старых дагестанских традиций, которые должны выходить из традиций семейного воспитания, все это "слегка" забыто и только сейчас начинает зарождаться по-новому. Поэтому и нужно нашей молодежи прививать чувство уважения к родителям и их предкам, почитая и возрождая их традиции для того, чтобы они стали «нашими», современными.

Дата создания: 14.10.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 14.10.2020