Проведение семинаров по безопасности в сети Интернет в МБОУ «Каспийская гимназия №11»

05.10.2020

В целях профилактики правонарушений  среди молодежи в Интернете, воспитания грамотного и ответственного  пользователя сети Интернет, а также знакомства детей с основными правилами безопасного использования «Интернета», в МБОУ «Каспийская гимназия №11» с 28 сентября по 4 октября 2020 года прошла неделя информационной безопасности подростков.

В рамках этого мероприятия для обучающихся 5-х классов  был проведен классный час на тему: Безопасность в Интернете. Его провела студентка Факультета информационных систем, финансов и аудита ДГТУ, волонтер финансового просвещения ОМП, Мирзеагаева Эйлихан.  Классный час прошел на одном дыхании. Актуальная для подростков тема, вызвала большой интерес. Дети задавали вопросы и получали развернутые ответы на них.

Абакарова С.А., учитель информатики, провела уроки кибербезопасности в 6-7 классах. Уроки проводились в форме беседы, были рассмотрены понятия «цифровой портрет», «анонимность в сети», просмотрены информационные видеоролики. Обучающиеся затронули темы сетевого этикета, общения и ответственности в сети. По окончании урока обучающимся было предложено пройти итоговый тест.

Дата создания: 05.10.2020

Дата обновления: 05.10.2020