02.10.2020

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект» в период с 14 по 27 сентября в гимназии №11 прошли тематические уроки, направленные на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также на раннюю профориентацию в сфере информационных технологий. Урок проводился в 7-9 классах учителем информатики Абакаровой С.А.

На уроке ученики прошли все этапы создания алгоритмов искусственного интеллекта на примере беспилотного автомобиля и узнали про профессию Data Scientist, просматривали учебные видеоуроки, работали с практическим тренажером, выполняли интерактивные  задания на сайте проекта «Урок цифры». После прохождения онлайн-тренажера учащиеся получили сертификаты об участии.

В результате, учащиеся получили ответы на следующие вопросы:  как машины и компьютеры стали умными и начали учиться? кто им в этом помог?  Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем?

«Урок цифры» реализован совместно Министерством Просвещения России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, крупнейшими компаниями: «Кодвардс»,  а также Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».Хочу такой сайт

Дата создания: 05.10.2020

Дата публикации: 02.10.2020