Всероссийская акция "Помоги Первым!"

11.09.2020

С 11 сентября по всей стране прошла Всероссийская акция «Помоги Первым!». «Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь. Первую помощь может оказать любой человек, обладающий необходимыми навыками и находящийся в критический момент рядом с пострадавшим. И от того, какими решительным, быстрым и подготовленным окажется спасатель, будет зависеть жизнь человека», – отмечает важность проекта председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук.

Всероссийская акция «Помоги Первым» приурочена к Всемирному дню первой помощи 12 сентября. Организаторами выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики». Партнеры акции: Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения» Минздрава России, АО «Газпром-Медиа Холдинг», ОАО «РЖД-Медицина». Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Демография» национального проекта «Здравоохранение».

Волонтеры Каспийского медицинского училища провели для обучающихся  МБОУ «Каспийская гимназия №11» профориентационную работу, приуроченную к акции «Помоги Первым!». Благодаря простому объяснению и практическим занятиям, гимназисты приобрели навыки оказания первой помощи пострадавшему.

Дата создания: 16.09.2020

Дата обновления: 16.09.2020