«Мы – будущие избиратели»

06.02.2019

6 февраля 2019 года в нашей школе прошел интеллектуальный конкурс «Мы – будущие избиратели» Организаторами вступили преподаватели и руководство школы, а также территориальная избирательная комиссия муниципалитета. Почетными гостями и вместе с этим компетентным жюри стали: заместитель главы администрации Руслан Махмудов, председатель территориальной избирательной комиссии Лина Перцева, депутат городского собрания Марина Тесля и начальник управления образования Гульнара Селимханова и директор нашей школы Тагирова Жанна Усмановна.

Приветствуя участников интеллектуальной игры Лина Перцева отметила, что главной целью встреч подобного формата является акцентирование внимания на важности активного участия молодежи в выборах, ответственного и осознанного подхода к голосованию, изучения избирательного права, помимо этого участие в подобных конкурсах развивает творческий потенциал школьников.

Участие в конкурсе приняли две команды 9-2 класса «Молодые голоса» и «Знатоки права». Каждый этап позволял ребятам демонстрировать свои познания избирательного права, строить логические цепочки и находить верные ответы. По итогам конкурсной программы с преимуществом всего в один балл победила команда «Знатоки права»

Директор нашей школы Жанна Усмановна вручила капитанам команд грамоты и книгу – фотоальбом «Дагестан. По дороге времени …», в которой собраны работы известного фотохудожника Камиля Чутуева.

Члены жюри поблагодарили ребят за участие в конкурсе и активную жизненную позицию и отметили, что проведение подобных мероприятий способствует формированию у молодежи позитивного отношения к выборам и избирательной системе в целом, повышению правовой грамотности и электоральной активности будущих избирателей.Хочу такой сайт

Дата создания: 07.02.2019

Дата обновления: 10.02.2019