В России стартовал конкурс «Большая перемена»

В России стартовал конкурс «Большая перемена».

Более 7 тысяч школьников Дагестана зарегистрировались для участия в конкурсе Минпросвещения России @minprosvet «Большая перемена». Республика вошла в 10-ку самых активных регионов по темпам подачи заявок на участие.

Напомним, для участия в конкурсе приглашаются ученики 8-10 классов. Регистрация продлится до 23 июня.

Дистанционный этап проходит на сайте БольшаяПеремена.онлайн. После прохождения тестирования конкурсанты выполняют мотивационное задание и работают с кейсами.

Очные испытания будут проводиться с 20 июля по 14 сентября. Финал состоится в октябре текущего года.

Победители получат 1 миллион рублей (ученики 10-х классов) и 200 тысяч рублей (ученики 8-9 классов). Все финалисты получат путевки в «Артек», а 20 лучших школ смогут получить финансовую поддержку (по 2 миллиона рублей) для создания образовательных возможностей и технического оснащения.

300 учеников 10-х классов получат по 1 млн рублей, 300 восьмиклассников и 300 девятиклассников – по 200 тыс. рублей, а все 1 200 победителей отправятся в Международный детский центр «Артек» – такие щедрые призы подготовили организаторы конкурса для учащихся 8-10 классов «Большая перемена».

Конкурс открывает серьёзные возможности для самореализации школьников, оказания поддержки их педагогам и школам.

Для совместного участия в конкурсе школьники могут выбрать педагога. Это может быть не только школьный учитель, но и наставник, к примеру, тренер спортивной секции. Также участники могут сформировать свою команду из друзей, одноклассников и сверстников. Воспользуйтесь уникальным шансом, поддержите своих учителей, свою школу, свою страну!

Хочу такой сайт

Конкурс будет длиться 5 месяцев. Задания будут поступать по 9 направлениям: «Твори!», «Сохраняй природу!», «Меняй мир вокруг!», «Будь здоров!», «Создавай будущее!», «Расскажи о главном!», «Делай добро!», «Познавай Россию!», «Помни!».

Двадцать лучших школ получат финансовую поддержку – 2 млн рублей для создания образовательных возможностей и технического оснащения. Подробности можно узнать на сайте bolshayaperemena.online. Регистрация продлится до 22 июня.

637389-53042351-53042471.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 30.04.2020