24 января в рамках преемственности нашу гимназию посетила продленная группа из ДОУ "Дельфинчик"

24.01.2020

24 января в рамках преемственности нашу гимназию посетила продленная группа из ДОУ "Дельфинчик"  Увлекательную экскурсию по гимназии провели дошколятам зам. директора по начальной школе Корнева Ульяна Анатольевна и учитель начальных классов Магомедова Марият Магомедовна. В большом восторге остались дети от посещения школьной библиотеки, где их встретила и провела занимательную беседу Ирина Расуловна.

Переход из детского сада в школу – ответственный и сложный момент в жизни детей, как в социально-психологическом, так и в физиологическом плане, который от ребенка требует адаптации к новым условиям социального существования. При поступлении в школу коренным образом изменяются условия жизни, возрастает психоэмоциональная нагрузка, на смену играм приходят ежедневные занятия, ведущей становится учебная деятельность.

Если процесс адаптации ребенка к школе развивается достаточно успешно, то ученик чувствует уверенность в своих силах, ему психологически комфортно, и как следствие, его учебная деятельность складывается благополучно, облегчается его социализация в обществе. Но зачастую педагоги отмечают, что поступление ребенка в школу сопровождается тяжелыми переживаниями, снижением активности, эмоциональными проблемами, и это связано с трудностями процесса социально-психологической адаптации. Адаптация на начальном этапе обучения неизбежна, но одни дети успешно переживают ее, а у других данный процесс затягивается, порождая негативные явления.

Но это не будет касаться тех деток, которые побывали у нас и осознали, что обучение в школе – это очень интересный и увлекательный этап в жизни.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.01.2020

Дата обновления: 30.01.2020

Дата публикации: 24.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».