На базе нашей школы МБОУ «Каспийская гимназия №11» прошел открытый «Урок цифры» на тему «Большие данные».

18.11.2019

На открытый  урок был приглашен специалист-практик, а именно начальник отдела межведомственных взаимодействий и информации организационно-проектного управления по экономике и инвестиционной политике Администрации городского округа "город Каспийск"  Муртазалиев А. А., который очень увлекательно рассказал обучающимся о «Больших данных»,  о том, что сегодня нет возможности провести их полную обработку и структурирование, и о перспективах работы с ними.

Также на открытом уроке присутствовали представитель МКУ "Управление образования" Рожкова В. Н, директор МБОУ "Каспийская гимназия №11" Тагирова Ж. У.  и заместитель директора по УВР Хайбулаева С. М.

Проект «Урок цифры» — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт нескольких уроков на протяжении учебного года.

Проведение такого мероприятия, как «Урок цифры» позволяет существенно повысить интерес детей к изучению основ программирования, но и задать верные ориентиры развития в условиях перехода к цифровой экономике.

Обучающимся  учителем Абдулаевой Э. А. было предложено пройти интерактивное задание, которое совмещало в себе и знание современной информационной среды, аналитические и логические задания. Ребята с удовольствием и с легкостью справились со всеми заданиями.Хочу такой сайт

Кроме того похожие задания выполнили ученики всех общеобразовательных учреждений городского округа «город Каспийск» и получили именные сертификаты.

Дата создания: 02.12.2019

Дата обновления: 02.12.2019