28.11.2019

28 ноября на базе нашей гимназии между образовательными учреждениями города прошла игра – Брейн-ринг на тему: «Избирательное право» Участие в игре приняли 13 школ города.

Цели мероприятия:

1.      Сформировать у учащихся представление о необходимости сознательного участия в жизни государства.

2.      Формировать познавательную активность и творческое мышление.

3.      Повышение уровня правовой культуры и грамотности учащихся.

4.      Совершенствовать навыки групповой работы.

5.      Воспитать стремление к сотрудничеству, гражданскую ответственность, чувство патриотизма.

Участников молодёжных соревнований приветствовала зам. главы администрации города Левицкая Л. П. пожелала участникам честной, конкурентной борьбы, и выразила уверенность в том, что по итогам интеллектуальной игры ученики откроют для себя новые страницы в избирательном законодательстве.

В состав жюри вошли председатель Территориальной избирательной комиссии Каспийска Лина Перцева, начальник отдела по делам культуры и молодежной политике Мурад Магомедов, директор гимназии №11 Жанна Тагирова, член ТИК Магомедсайгид Джамалудинов.

После того, как участники соревнований ознакомились с правилами игры, команды отвечали на заданные вопросы.

Все, конечно, решали знания и общая эрудиция. Но иногда – элементарная ловкость рук, ведь вопросы задавались по «кнопочному принципу»: кто быстрее нажал сигнальную кнопку, тот и отвечает.

По итогам трёх туров жюри вывело победителей.Хочу такой сайт

Ими стали:

1-е место «СОШ №1»

2-е место «Каспийская гимназия №11»

3-е место «Каспийская гимназия №7»

Команда нашей гимназии участвовала в городском мероприятие по избирательному праву. В состав команды вошли: Гюлмагомедов Энвер, Исмаилова Амалия, Кадашева Амина, Тагирова Камила и капитан команды – Тагирбеков Абумуслим.

Показав хороший результат, ребята вышли в финал и заняли почётное 2-е место. Молодцы ребята!

Большую благодарность хочется выразить Соловьевой Арине, которая помогла команде оформить стенгазеты и болельщикам команды, которые переживали и морально поддерживали наших участников.

Дата создания: 30.11.2019

Дата обновления: 01.12.2019