25 ноября 2019 г. Северо-Кавказским филиалом АНОО ПО «Санкт-Петербургский полицейский колледж» совместно МБОУ «Каспийской гимназией №11» был проведен Круглый стол на тему: «Воздействие наркотических и психотропных веществ на организм человека».

Региональная научно-практическая конференция

Перед конференцией стояла задача формирование установки на ведение здорового образа жизни, а также формирование навыков анализа и критической оценки к информации, получаемой о наркотиках.

Сформировать у учащихся представление о влиянии на организм человека наркотических веществ, рассмотреть разные способы противостояния отрицательному давлению социальной среды, подготовить школьников к принятию разумных решений, дать представление об опасности возникновения физиологической зависимости организма от наркотических веществ.

В работе конференции приняли участие юристы-практики, представители Ми­нистерства внутренних дел, начальник отделения профилактики и наркомании Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД майор полиции Сейфудинова Надежда Викторовна, руководитель отделения просвещения муфтията РД в г. Каспийск Казимагомедов Динислам Алексеевич, директор Северо-Кавказского филиала АНОО ПО «Санкт-Петербургский полицейский колледж» Лахиялов М.А.

С приветственным словом к участникам конференции выступила директор МБОУ «Каспийская гимназия №11» Тагирова Жана Усмановна.

Затем с приветственным словом выступил директор Северо-Кавказского филиала АНОО ПО «Санкт-Петербургский полицейский колледж» Лахиялов М.А. В выступлении Лахиялов М.А. отметил, что в настоящее время основные усилия нужно направить на совершенствование управленческой системы и повышение результативности антинаркотической деятельности (конечные результаты работы) и об этом будет вестись разговор сегодня, что в нашем городе сформировалась конкретная политика в отношении сбытчиков наркотиков и лиц больных наркоманий. Мы не первый год боремся с этим негативным явлением и не хотим мериться с распространением данной "заразы" у нас в республике.

С докладами выступили приглашенные специалисты, представители городской поликлиники, ведущий специалист аппарата АТК при Администрации ГО «город Каспийск».Хочу такой сайт

Были выслушаны доклады студентов на темы: «Какой вред наркотиков», «Признаки наркотической зависимости».

Доклады участников конференции отлича­лись несомненной глубиной теоретического ана­лиза и высокой практической актуальностью рас­сматриваемых проблем.

По итогам круглого стола был проработан алгоритм совместных действий, основанный на Регламенте межведомственного взаимодействия в сфере выявления и организации работы с несовершеннолетними, употребляющими наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры.

Участники круглого стола сделали вывод о том, что внедрение предложенных современных технологий профилактики внесет положительный результат в работу и предотвратит случаи вовлечения несовершеннолетних к незаконному употреблению и распространению ПАВ.

Дата создания: 29.11.2019

Дата обновления: 05.12.2019