Открытый городской чемпионат по робототехнике

24.05.2021

22 мая в ЦЦОД «IT-Куб», действующем на базе МБОУ «Каспийская гимназия № 11» прошел Открытый городской чемпионат по робототехнике. С целью содействия развитию творческой активности и популяризации инженерных специальностей среди детей в области робототехники. В Чемпионате приняли участие дети от 10 до 17 лет.

Состязания в Чемпионате прошли по трем видам. Каждому виду состязания мы посвятим отдельный пост.

«Шорт-трек». Цель состязания- участникам необходимо собрать и запрограммировать робота, который за минимальное время должен проехать по линии полный круг. Движение осуществляется в направлении по часовой стрелке. На стартовой позиции робот устанавливается колесами перед линией старта. Движение роботов начинается после команды судьи.

Соревнования проводятся в два этапа- квалификация и финальные заезды. В финальные заезды проходят роботы, занявшие первые места в квалификации. Победителем соревнования становится робот, победивший в финальном заезде.

По итогам состязания места были распределены следующим образом:

1 место- Абдуллаев Адиль Яхъяевич;Хочу такой сайт

2 место- Аварханов Темир Махмудович;

3 место- Таджибова Айша Эльдаровна.

Дата создания: 02.06.2021

Дата обновления: 02.06.2021