Урокцифры.рф

30.05.2020

В Международный день защиты детей для российских школьников проведут открытый онлайн-урок по кибербезопасности. Эксперты в сфере цифровой экономики расскажут о ключевых аспектах правильного поведения детей в интернете.

⠀С помощью интерактивных игровых тренажеров школьники смогут познакомиться с основами безопасности в сети Интернет. В частности, им полезно будет узнать, как создавать надежный пароль, как обезопасить себя от кражи аккаунтов, как защитить «умные» устройства, как научиться отличать мошеннические сайты от настоящих.

⠀В условиях пандемии, когда дети больше обычного проводят время в цифровой среде, это особенно актуально. По данным МВД, в России с начала 2020 года количество киберпреступлений выросло на 83,9%.

⠀Организаторами Всероссийского открытого урока по кибербезопасности выступают Минпросвещения, Минкомсвязь РФ  и организация «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими технологическими компаниями.

⠀Онлайн-трансляция будет организована на сайте проекта урокцифры.рф, а также будет доступна ВКонтакте.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.06.2020

Дата обновления: 01.06.2020

Дата публикации: 30.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».